Монеты номиналом 25 рублей изготовлены в обычном и специальном исполнениях.

29 августа 2016 г. Монеты номиналом 25 рублей изготовлены в обычном и специальном исполнениях.
Банк России 26 августа 2016 года выпускает в обращение три памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и три серебряные монеты номиналом 25 рублей серии «Алмазный фонд России».

Первая пара серебряных монет номиналом 3 рубля и 25 рублей в обычном исполнении имеет на обороте изображения звезды ордена Святого апостола Андрея Первозванного, Большой императорской цепи и знака ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Вверху по окружности расположена надпись «АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ».

На оборотной стороне серебряной монеты номиналом 25 рублей в специальном исполнении находятся те же рельефные изображения, при этом фрагмент звезды ордена Святого апостола Андрея Первозванного выполнен в цвете.

У второй пары серебряных монет номиналом 3 рубля и 25 рублей в обычном исполнении на оборотной стороне расположено рельефное изображение Большой императорской короны, вверху по окружности – надпись «АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ».

На оборотной стороне серебряной монеты номиналом 25 рублей в специальном исполнении фрагменты рельефного изображения Большой императорской короны выполнены в технике цветной эмали.

Третья пара памятных серебряных монет – номиналом 3 рубля и 25 рублей в обычном исполнении – на оборотной стороне имеет рельефные  изображения императорских скипетра и державы и также надпись «АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ» вверху по окружности.

На оборотной стороне третьей серебряной монеты номиналом 25 рублей в специальном исполнении фрагменты изображений императорских скипетра и державы выполнены в технике золочения и цветной эмали. Вверху по окружности имеется надпись «АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ».

Тираж серебряных монет номиналом 3 рубля –  по 3 тыс. штук каждого вида. Серебряных монет номиналом 25 рублей – по 1 тыс. штук каждого вида (из них по 150 штук – в специальном исполнении).

Мы рекомендуем