Новости и акции

Одноцентовую монету продали за 2,35 млн долларов 10 января 2015 г. Одноцентовую монету продали за 2,35 млн долларов
На аукционе, который прошел в городе Орланд (штат Флорида, США) монета достоинство в один цент, отчеканенная в 1793 году, продана за 2,35 млн долларов. Подробнее»
Выпущена последняя коллекционная монета Литвы 9 января 2015 г. Выпущена последняя коллекционная монета Литвы
В Литве 16 декабря 2014 года появилась монета, которой суждено было стать последней коллекционной монетой номиналом в литах, изготовленной на Литовском монетном дворе: 1 января 2015 года Литва вошла в еврозону. Подробнее»
Три обезьяны появились на монетах Танзании 29 декабря 2014 г. Три обезьяны появились на монетах Танзании
Компания Coin Invest Trust отчеканила две коллекционные монеты, посвященные известной буддистской идее не совершения зла. Три обезьяны - изображение, символизирующее буддистскую концепцию отрешенности от неистинного: «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то я защищен от него». Выбор обезьян в качестве символа связан с игрой слов в японском языке. Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна» (яп. - «сандзару»). Подробнее»
Обзор рынка золотых инвестиционных монет (15-21 декабря 2014 г.) 26 декабря 2014 г. Обзор рынка золотых инвестиционных монет (15-21 декабря 2014 г.)
Рождественская неделя все больше вступает в свои права. Цены на основные биржевые активы меняются слабо. Так, золото продолжает колебаться возле привычного уровня 1200 долларов за тройскую унцию. Подробнее»
Может ли Россия вернуться к золотому стандарту? 8 декабря 2014 г. Может ли Россия вернуться к золотому стандарту?
В условиях распространения давления со стороны США и других стран Запада на остальные регионы всё чаще можно услышать мнения об отказе от доллара и переходе к валютной системе, основанной на золоте. Россия в этом вопросе действует вполне планомерно, сотрудничая в первую очередь с Китаем и другими партнерами про БРИКС. В краткосрочной перспективе слабость рубля подрывает российскую экономику, заставляя Банк России идти на не очень выгодные меры в виде повышения ставок для защиты валюты. Подробнее»
Мы рекомендуем